Последние новости

Реклама

В Крыму утверждён план тушения лесных пожаров

Утверждён сводный план тушения лесных пожаров, разработанный министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым.Данный документ составлен на основе планов тушения лесных пожаров десяти лесничеств и двух заповедников для организации действий Минприроды Крыма с подведомственными учреждениями, ГУ МЧС России по РК, МЧС РК, муниципалитетами и арендаторами лесных участков.

Так, в пожароопасном сезоне 2017 года в постоянной боевой готовности будут находиться 13 лесопожарных формирований общей численностью 819 человек, 227 единиц техники. В настоящее время лесничествами проводятся инспекционные проверки готовности к пожароопасному сезону пожарно-химических станций и пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря. Лесопожарные формирования приступили к тренировкам по отработке тактики тушения лесных пожаров в горно-лесной местности.

Также на базе управления охраны, защиты леса и государственного лесного контроля Минприроды Крыма организована круглосуточная «горячая» линия по охране лесов от пожаров, куда могут обратиться местные жители и гости полуострова по телефону +7-3652-44-28-12.

Ознакомиться с планом тушения лесных пожаров на 2017 год можно на сайте Минприроды Крыма.

По информации Министерства экологии и природных ресурсов РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля