Последние новости

Реклама

Народы Крыма живут в мире и уважении, — Сафронов

Все народы Крыма живут в мире, дружбе и уважении, не испытывая ни малейшего чувства неравенства или превосходства одного этноса над другим, имеют равные права на сохранение своей культуры и вероисповедания. Об этом на совещании в столице Крыма на тему «О состоянии межнациональных и межконфессиональных отношений в Крыму и мерах по их гармонизации» заявил заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном Федеральном округе Анатолий Сафронов, передаёт журналист.


«Национальное, культурное и конфессиональное многообразие народов, проживающих в Крыму, требует от органов государственной власти системной, взвешенной и продуманной работы. Также, сегодня перед руководством Республики стоит задача своевременного и надлежащего выполнения положений Указа Президента РФ «О реабилитации народов Крыма», — сказал Сафронов.

По его словам, за три года после возвращения Крыма в состав России были созданы и функционируют различные региональные и местные национально-культурные автономии, какие имеют возможности для проведения этнических и культурных фестивалей, национальных редакций на телевидении и радио, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Все программы, направленные на развитие межнациональных отношений, на взаимоуважение народа, также, что они укрепляют территориальную целостность страны,  также влияют на экономическое состояние полуострова, ведь отсутствие межнациональных конфликтов и культурное многообразие делает регион более привлекательным как в курортном отношении, так и в качестве объекта инвестиций», — добавил Сафронов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля