Последние новости

Реклама

Межнациональные отношения в Крыму можно оценить только положительно, — Сафронов

Состояние межнациональных и межконфессиональных отношений в Крыму можно оценить только положительно, а ярким символом этого являются собор Александра Невского в столице Крыма и строящаяся Соборная мечеть в столице полуострова. Об этом предваряя семинар-совещание в администрации Президента РФ заявил заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном Федеральном округе Анатолий Сафронов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы сегодня уже видим мощь и величие храма св. Александра Невского. Мечеть сегодня возводится красивая и в красивом месте. Когда всё вместе будет функционировать в Республике, это будет очень здорово и будет влиять на наше дальнейшее благополучие на полуострове», — сказал Сафронов.

В свою очередь, заместитель председателя Совета министров Крыма Игорь Михайличенко отметил, что важнейшим приоритетом в работе правительства Крыма является реализация Стратегии государственной национальной политики РФ до 2025 года.

«За прошедшие три года нам удалось значительно укрепить общественно-политическую стабильность, межнациональный мир и единство. В этом заслуга всех крымчан. Политика органов государственной власти в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений позитивно оценивается экспертами и населением», — сказал Михайличенко.

По его словам, всем народам и этническим группам, проживающим в Крыму, обеспечены равные права на сохранение и свободное развитие национальных языков, культур и традиций. На полуострове активно действуют национально-культурные автономии армян, болгар, греков, евреев, крымских татар, немцев, поляков, русских, украинцев, эстонцев и других народов.

«Ещё одной важной задачей является противодействие деструктивным внешним влияниям, попыткам внести раздор между народами Крыма», — добавил Михайличенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля