Последние новости

Реклама

Симферополь. Отсутствие достаточного количества парковок в Крыму снижает привлекательность полуострова для туристов. Об этом сегодня журналистам заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в Крыму нужно увеличить количество стоянок, но предложений по их строительству пока не поступает. «В этом направлении больших прорывов нет, нужно выработать концепцию, сделать привлекательные для инвесторов проекты, особенно в летний промежуток времени. Если отдыхающие не смогут перемещаться, то данный отдых становится ущербным, и этим мы будем отсекать значительную часть турпотока. Это уменьшит нашу привлекательность», – заявил он.

Спикер также отметил необходимость строительства новых дорог, чтобы снизить аварийность на полуострове. «Что касается дорожного движения, то проблема у нас очень серьёзная, и одним щелчком её не решить. Она состоит из множества вопросов, и один из базовых – это наличие дорог. Их количество должно каждый год увеличиваться, не будет увеличиваться количество дорог, не будет уменьшаться количество пробок», – отметил Константинов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля