Последние новости

Реклама

В предстоящие выходные сотрудники ГИБДД будут ловить нетрезвых водителей

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей в Крыму с 24 по 26 марта будут проводиться профилактические мероприятия: «Нетрезвый водитель». Об этом сообщает ГИБДД по республике Крым. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделят крупным городам: Симферополю, Ялте и Евпатории, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В ходе проведения мероприятий будет осуществляться массовая остановка транспортных средств, с целью установления признаков нахождения водителя в состоянии опьянения с последующим освидетельствованием и (или) медицинским освидетельствованием в порядке, установленном законодательством», — разъяснили в ГИБДД.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю будет грозить уже уголовная ответственность: штраф до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля