Последние новости

Реклама

Севастопольские следователи будут сотрудничать с уполномоченным по правам ребёнка

Между следственным управлением СК РФ по Севастополю и уполномоченным по правам ребенка заключено соглашение о сотрудничестве в сфере защиты прав несовершеннолетних, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Речь идёт об обмене информацией о выявленных нарушениях прав, свобод и интересов детей, мерах, принятых для их восстановления, обеспечивая при этом конфиденциальность полученных сведений и тайну предварительного следствия. Большое внимание будет уделено выявлению причин, условий и обстоятельств, какие способствовали совершению преступлений несовершеннолетними и в отношении них, оказанию индивидуальной правовой помощи семьям. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Севастополю.

Главный следователь Севастополя Виктор Танифа отметил, что следственное управление проводит разностороннюю правовую и профилактическую работу с юными севастопольцами: это выезды в детские сады, школы и социальные учреждения с памятками и уроками по безопасности, организация кадетских классов под патронатом Следственного комитета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля