Последние новости

Реклама

Регистрация туристических групп позволит оперативно оказать им необходимую помощь, — МЧС

3 марта Правительство Российской Федерации приняло постановление, обязывающее организаторов активных видов туризма в РФ, туристов и туристические группы за 10 рабочих дней до начала путешествия информировать МЧС о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с риском для жизни и здоровья, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как разъяснили в пресс-служба МЧС по республике Крым, несложная процедура регистрации дает возможность получить туристам актуальную информацию о состоянии маршрута, вариантах безопасного выхода с него, прогнозах возникновения ЧС и происшествий, порядке связи с ближайшими спасательными подразделениями.

«Риск ухудшения погодных условий, лавинной опасности, паводков и других опасных природных явлений увеличивается в промежуток времени межсезонья. Регистрация туристических групп позволит спасателям принять превентивные меры по предупреждению возникновения ЧС и происшествий в том или ином районе», — отметил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Зарегистрировать туристические группы и отдельных граждан можно через Главное управление МЧС России субъекта, либо обратившись в аварийно-спасательные отряды ГКУ РК «Крымская республиканская аварийно-спасательная служба «КРЫМ-СПАС».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля