Последние новости

Реклама

Крым занимает лидирующие позиции между российских туристических направлений на майские праздники

Крым занимает лидирующие позиции между российских туристических направлений на майские праздники. Такую информацию озвучило Федеральное агентство по туризму совместно с агрегаторами туристических предложений и ведущими туроператорами России.

Так, по информации компаний «Слетать.ру», «Интурист», Pegas Touristik и других туроператоров,  кроме того, сервиса Biletix, лидирующие позиции по данным раннего бронирования между российских туристических направлений занимают Крым (57,7% поисковых запросов), Сочи и курорты Краснодарского края (29,61%), Санкт-Петербург и Ленинградская область (2,19%). Также, туристы активно интересуются отдыхом в столице России и Подмосковье, Карелии, Ставропольском крае, Ярославской, Владимирской и Калининградской областях.
«Старт высокому курортному сезону в Крыму дают майские праздники – это своего рода точка отсчета, на основании которой мы можем говорить об успешности сезона. Сегодня в городах и районах идёт разработка программ торжественного открытия туристического сезона, которое выпадает на начало мая, гости полуострова смогут стать участниками мероприятий в регионах и окунуться в атмосферу празднования. Крым всегда рад любому туристу и готов предложить множество разнообразных программ, туров и экскурсий», – отметил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

По информации Biletix, объём бронирований авиабилетов по России на май 2017 года повысился на 12% по сравнению с прошлым годом. Средний чек на перелеты внутри страны в оба конца составляет 5598 рублей, что на 35% ниже, чем в 2016 году. В частности, перелет из Москвы в Сочи в среднем туристу обойдется в 4400 рублей, в Симферополь – 4215 рублей, в Санкт-Петербург – 3857 рублей.


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля