Последние новости

Реклама

В Крыму сосед с дрелью и гитарой после 23.00 теперь вне закона

Парламентарии Государственного Совета Крыма приняли во втором чтении законопроект «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Крым», передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

За соответствующее решение проголосовало 64 депутата из 65 присутствующих в сессионном зале.

Вспомним, проектом закона предусматривается регулирование вопросов обеспечения тишины и покоя граждан Крыма. Объектами, на которых обеспечивается тишина и покой граждан являются многоквартирные дома и придомовые территории, зоны застройки индивидуальными жилыми домами, территории образовательных, медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги, территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

В соответствии с проектом закона, совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время недопустимо в промежуток времени с 23.00 до 7.00, а в воскресенье и в праздничные дни с 7.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности.

Действиями, какие будут расцениваться как нарушение тишины и покоя, будут считаться: использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, среди них  установленных на транспортных средствах; крики, свист, громкое пение, игра на музыкальных инструментах; применение пиротехнических средств; строительно-монтажные,  ремонтные и (или) разгрузочно-погрузочные работы, сопровождаемые шумовым  (вибрационным) воздействием.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля