Последние новости

Реклама

Алушта. Около трёх десятков водителей и более десятка пешеходов были оштрафованы в ходе акции «Пешеход – пешеходный переход», проведенной в Алуште местным отделением ГИБДД. Об этом сообщили в алуштинском отделении Госавтоинспекции, сообщает издание «Крыминформ».

Акция проводилась с 13 марта на улицах всего Алуштинского округа, а также вдоль Ялтинской трассы. «Данная акция направлена на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов и, соответственно, снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий», – подчеркнул инспектор по транспортной безопасности ОМВД по Алуште Сергей Степанов.

За время проведения профилактической акции к административной ответственности привлечено 29 водителей, которым за непредоставление преимущества пешеходам выписаны штрафы в размере 1,5 тыс руб. Также протоколы выписаны в отношении 12 пешеходов за переход в неустановленном месте. Таким пешеходам были выписаны штрафы в размере 500 руб.

Помимо этого с пешеходами проведены профилактические беседы о необходимости соблюдать правила при переходе проезжей части.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля