Последние новости

Реклама

Губернатор-коммунист Сергей Левченко провел встречу с членами клуба «Байкальские стратегии»

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 20 марта провел встречу с Советом делового интеллектуального клуба «Байкальские стратегии».
Председатель Иркутского регионального отделения общественной организации “Деловая Россия”, руководитель клуба «Байкальские стратегии» Роман Ищенко сказал, что клуб является предпринимательским объединением нового типа. Он рассматривает стратегические направления развития, какие в будущем дадут региону конкурентные преимущества и экономическую устойчивость.

- Главной целью деятельности члены клуба считают необходимость формирования в Байкальском регионе экономики нового типа, - сказал Роман Ищенко. - Новая региональная экономика должна базироваться на местных компаниях-чемпионах, какие успешны не только в Приангарье, но также за пределами региона и России. Такие компании в Иркутской области есть, но пока их число недостаточно для качественных изменений в экономике и социальной жизни.

Губернатор согласился с тем, что для региона является важным создание местных компаний-чемпионов, какие будут успешны не только на территории Приангарья. Глава региона призвал членов клуба при разработке новых проектов исходить из реалий экономики, не гнаться за новомодными форматами и громкими названиями.

- Нужно добиваться наполнения проектов конкретным содержанием, опираясь на запросы уже существующего бизнеса и населения, - сказал Губернатор.

Клуб выступил с инициативой провести в августе 2017 г. научно-исследовательскую конференцию в честь конференции по развитию производственных сил Иркутской области 1947 года, где был заложен фундамент развития нашего региона. В этом году отмечается её 70-летие. Организаторами конференции выступят Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) и деловой клуб «Байкальские стратегии».

Также на встрече обсудили создание сети детских центров «Кванториум».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля