Последние новости

Реклама

Прокурор Крыма Олег Камшилов подписал соглашение о сотрудничестве с Советом муниципальных образований

Прокурор Республики Крым Олег Камшилов подписал соглашение о сотрудничестве с Советом муниципальных образований республики, об этом в этот день сообщила пресс-служба прокуратуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Прокурор Республики Крым Олег Камшилов и председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Крым» Олеся Харитоненко подписали соглашение о сотрудничестве. Потребность в таком документе связана с актуальностью вопросов создания  муниципальной нормативной правовой базы, устранения несоответствий действующему законодательству на стадии проектов муниципальных нормативных правовых актов», — говорится в сообщении надзорно ведомства.

В прокуратуре разъяснили, что соглашение предусматривает расширение сфер сотрудничества между прокуратурой и Советом с целью пресечения фактов незаконного вмешательства в деятельность муниципальных образований, повышения уровня подготовки муниципальных служащих, консультирования по вопросам местного значения и осуществления функций муниципального контроля. В соответствии с документом взаимодействие прокуратуры и Советом будет
осуществляться в форме совместных мероприятий, заседаний рабочих групп, обмена информацией и в других доступных форматах.

«Прокурор Республики Крым Олег Камшилов и председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Крым» Олеся Харитоненко выразили уверенность, что реализация Соглашения будет способствовать качественному развитию местного самоуправления», — резюмировали в крымской прокуратуре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля