Последние новости

Реклама

Республика Башкортостан. В Уфе коммунисты провели митинг против повышения тарифов ЖКХ и снижения уровни жизни россиян

Башкирские коммунисты выразили несогласие с политикой, проводимой правительством Медведева. Несколько десятков коммунистов и их сторонников вышли 21 марта на митинг.
В рамках Всероссийской акции протеста, проводимой КПРФ против повышения тарифов ЖКХ и снижения уровни жизни россиян, митинги протеста прошли по всей стране. В конце мероприятия митингующие «запустили» премьера Медведева в небо.

Мероприятие началось с традиционного выступления первого секретаря Рескома КПРФ, депутата городского совета Юнира Кутлугужина, который поднял проблемы увеличение тарифов, и в целом выразил несогласие с проводимой правительством Медведева политикой.

По мнению Юнира Кутлугужина и в целом партии КПРФ, политика сегодняшнего кабинета министров и председателя правительства Медведева приводит к обнищанию населения страны.

Согласны с этим и пожилые пенсионеры, также собравшиеся в поддержку заявленных требований.

- Мы вынуждены отдавать половину, а то и большую часть своей пенсии за услуги сомнительного качества, какие к тому же выполняются не в полном объёме, - рассказывают недовольные пенсионеры.

Выступили и молодые представители, активисты партии, потребовавшие отставки Медведева. Они выразили необходимость избрания нового правительства народного доверия.

В завершение мероприятия, собравшиеся запустили плакат в человеческой рост с изображением премьер-министра страны Дмитрия Медведева. Не смотря на несогласие сотрудников полиции, какие пытались воспрепятствовать акции, ссылаясь на несогласованность с МЧС, миниатюрный премьер-министр всё-таки отправился в полёт над Черниковкой, подобно олимпийскому мишке надМосквой в 1980-м, под аплодисменты собравшихся активистов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля