Последние новости

Реклама

Новороссия и Крым развивают сотрудничество в условиях непризнания Республик Донбасса
Донбасс и Крым сделают совместное предприятие, которое будет решать вопросы взаимодействия бизнеса в условиях непризнанности. Об этом сегодня, подводя итоги участия делегации Республики в мероприятиях, посвященных годовщине "Крымской весны", заявил министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Руслан Сороковенко, сообщает издание «Новоросс. info».

Руслан Викторович напомнил, что работающие в Крыму предприятия находятся под действием западных санкций: «В Крыму обсуждался вопрос, и этот вопрос уже находится на завершающей стадии – сейчас создается предприятие, которое будет называться "Экономический союз Крым-Донбасс… Это будет предприятие, которое будет заниматься организационными вопросами взаимодействия различных бизнесов, собственники которых боятся тех или иных санкций со стороны мировой общественности. И вот через это предприятие будет осуществляться все взаимодействие по всем экономическим направлениям – взаимодействие Донбасса с Россией, Донбасса с Крымом».

Министр добавил, что Экономический союз станет аналогом «нашего существующего на сегодняшний день банка, через который мы осуществляем все платежи между Госбанком и другими странами».

«После реализации проекта проблема с нашей промышленностью, с нашим аграрным сектором будет исчерпана, - убежден Сороковенко. - И у большинства людей, какие на сегодняшний день заинтересованы в нашей продукции, но по причине боязни санкций не рискуют заключать с нами торговые договоры и вести с нами бизнес, я думаю, эта проблема исчезнет, и как раз тогда и появится возможность для развития нашей промышленности».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля