Последние новости

Реклама

На набережных и пляжах полуострова появится бесплатный интернет

Курортные набережные и пляжи Крыма к туристическому сезону покроет сеть Wi-Fi с бесплатным доступом к глобальной сети Интернет. Об этом сообщает турпортал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщил исполнительный директор компании «Wi-Fly» Игорь Болдырев, 500 точек доступа уже установлены и прошли тестирование.

«У нас полностью бесплатный Wi-Fi, – отметил он. – В парках и центре Симферополя зона покрытия уже работает, кроме того, на набережных Ялты, Алушты, Евпатории и Феодосии».

Болдырев отметил, что бесплатным доступом к глобальной сети Интернет обеспечены пляжи Феодосийского региона, приморская зона поселков Новый Свет и Коктебель, города Алупка, строится сеть в поселке Николаевка.


«В основном, все курортные набережные и частично пляжи обеспечены Wi-Fi, – отметил Болдырев. – Полностью все 710 точек доступа, какие покроют 40% общедоступных туристических зон, будут готовы к началу курортного сезона».

В дальнейшем компания планирует установить точки доступа к глобальной сети Интернет в прибрежной зоне посёлка Черноморский, города Саки и Сакского района, в зонах ожидания порта «Крым» и порта «Кавказ».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля