Последние новости

Реклама

Кировское. Кировский межрайонный следственный отдел главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым завершил расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, который подозревается в изнасиловании и убийстве 36-летней женщины и ряде других тяжких преступлений. Об этом рассказала пресс-служба крымского следуправления, сообщает издание «Крыминформ».

«Кировским межрайонным следственным отделом главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Кировского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера), п. «з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, насильственными действиями сексуального характера), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, ношение и хранение взрывчатых веществ)», – отметили в пресс-службе.

Ранее крымское следуправление предъявило жителю Кировского района обвинение в убийстве 36-летней женщины. С тех пор следователи установили причастность обвиняемого к ещё одному преступлению сексуального характера, а также обнаружили взрывчатое вещество, которое хранилось у него с 2006 года.

Как отметили в пресс-службе, следователи допросили более 50 свидетелей, назначили и провели больше 25 экспертиз. Дело будет направлено в суд в ближайшее время для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля