Последние новости

Реклама

В Крыму может появится мусоросортировочный комплекс, — Зейтулаев

В Крыму может зайти инвестор, который построит мусоросортировочный комплекс на месте полигона. Об этом сообщил во время встречи в рабочий полдник с «Крымской газетой» заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Якуб Зейтулаев, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«У нас на сегодняшний день нет ни стеклотарных заводов, ни мусороперерабатывающих заводов. До тех пор, пока министерство промышленности не охватит данный вопрос, у нас этого не будет. Крыму необходимы заводы по переработке мусора, стеклотарный завод, кроме того, заводы по переработке пластиковых и металлических отходов», — сказал Зейтулаев.

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РК отметил, что согласно новой проработанной схеме на полуострове появятся мусоросортировочные комплексы.

«Они будут устанавливаться на существующих полигонах.Что-то будет сортироваться,а некоторые отходы будут продаваться на вторичный рынок. Говорить, что у нас такая система станет масштабной, я не готов», — сказал Зейтулаев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля