Последние новости

Реклама

Крымчанин пойдёт под суд за изнасилование, убийство, разбой и хранение взрывчатых веществ

Перед судом ответит житель Кировского района по обвинению в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом КИА сообщила сегодня пресс-служба СК по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сказали в ведомстве, Кировским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного Кировского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера), п. «з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, насильственными действиями сексуального характера), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (нарушающие закон приобретение, ношение и хранение взрывчатых веществ).

«Вечером 29 мая 2016 года обвиняемый подъехал к автобусной остановке, где предложил женщине за денежную плату довести на своем автомобиле до села Изюмовки Кировского района, где она проживала. После того, как потерпевшая села в его автомобиль, он изменил маршрут движения. Свернув с автодороги, выехал в безлюдное место на территорию кладбища г. Старый Крым, где совершил в отношении женщины насильственные действия сексуального характера и хищение её золотых украшений на общую сумму более 90 тысяч рублей. С целью сокрытия преступления обвиняемый задушил потерпевшую резиновым шлангом, который находился в его автомобиле. Затем вывез тело в лесной массив, забросал травой и листвой и скрылся с места преступления», — сказали в крымском следкоме.

Также, в ходе расследования уголовного дела была установлена причастность обвиняемого к совершению ещё одного преступления.

«Так, в ночное время 7 апреля 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый совершил преступления против половой неприкосновенности другой  женщины, для этого он вывез потерпевшую в безлюдное место, где привязав её руки к дереву, совершил изнасилование. Стоит отметить, что установить лицо, причастное к совершению преступлений в отношении пострадавших, удалось благодаря слаженной работе следователей Кировского межрайонного следственного отдела и сотрудников полиции», — добавили в ведомстве.

Также ходе обыска, проведенного по месту его жительства обвиняемого, было изъято взрывчатое вещество, которое он незаконного хранил с 2006 года.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступлений: допрошено более 50 свидетелей, назначено и проведено более 25 экспертиз. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля