Последние новости

Реклама

Студенты и сотрудники СЭГИ приняли участие в праздничном митинге в воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Студенты и сотрудники Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского – члены военно-патриотического клуба СЭГИ КФУ «Патриот» приняли участие в праздничном митинге в честь третьей годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, который прошёл у Памятника Солдату и Матросу на мысе Хрустальный.

В мероприятии приняли участие ВРИО Губернатора Дмитрий  Овсянников, председатель Законодательного Собрания Екатерина Алтабаева, заместитель председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой, парламентарии Государственной Думы России и городского Законодательного Собрания, представители командования Черноморского флота, организации, отряды народной самообороны и жители Севастополя.

Собравшихся поздравили представители исполнительной и законодательной власти города, а также прибывшие на торжества в Севастополь парламентарии Государственной Думы.

«Дорогие севастопольцы! Я искренне поздравляю всех с праздником! Значение марта 2014 года невозможно переоценить. В данный день три года назад вы объявили всему миру о своем решении вернуться домой, в Россию. Это стало возможным благодаря вашей воле и стремлению. Ваше решение поддерживает вся страна. В 2014 году президент, находясь в Севастополе, сказал, что нам предстоит сделать многое, тем не менее все сложности мы преодолеем, потому что мы вместе, и мы сильнее. Желаю вам успехов, счастья и благополучия!», — обратился к горожанам и гостям города врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Мы всегда знали и чувствовали, что Севастополь – это форпост России на её южных границах, город русских моряков и русской славы. То, что произошло три года назад, это естественный и долгожданный итог нашей борьбы за наши традиции, историю и право говорить на родном языке», – обратилась к присутствующим Екатерина Алтабаева.

Благодарность за истинный патриотизм и сплоченность выразили севастопольцам также парламентарии Государственной Думы РФ.

«От имени всех 450 депутатов Госдумы я приветствую вас в этот день на этой площади. Благодаря вам Севастополь и Крым вернулись домой, а Россия обрела новый этап своей истории, когда стране никто больше не может указывать, как ей жить», — сказал в своем выступлении заместитель председателя Госдумы Петр Толстой.

По случаю праздника благодарственными письмами и памятными подарками наградили жителей города, какие взяли на себя ответственность в трудную минуту и приняли непосредственное участие в событиях 2014 года.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля