Последние новости

Реклама

Депутат ГД предложил проводить международные конференции в ливадийском дворце на регулярной основе

Депутат Госдумы Олег Нилов предложил проводить на регулярной основе международные конференции в Ливадийском дворце, где в 1945 году прошла историческая Ялтинская конференция, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним, парламентарии парламентов ряда европейских стран (Великобритании, Чехии, Сербии, Черногории), а также Киргизии и Бразилии, прибыли в Крым в данные выходные. Они провели встречи с властями и общественностью республики.

«Мы посетили днём ранее Ливадийский дворец, который вновь готов принимать не только парламентариев разных стран, я уверен, но и лидеров тех же самых влиятельных стран. Я считаю, что это предложение мы, парламентарии всех стран, должны доводить до своих коллег, до своих народов», — цитирует Нилова ТАСС.


«Решать все (международные) вопросы, какие сегодня на повестке дня и в Крыму, и на Украине, и в России, и во всей Европе, за круглым столом в Ливадийском дворце — это необходимо продвигать», — предложил депутат. По мнению Нилова, организовать первую такую встречу требуется в ближайшее время.

Ялтинская (Крымская) конференция состоялась в феврале 1945 года. На ней встретились руководители трёх ведущих держав антигитлеровской коалиции — СССР, США и Великобритании. Решения, принятые на ней, на многие годы определили геополитическую ситуацию в Европе. Были согласованы военные планы в целях скорейшего разгрома нацистской Германии и намечены основные принципы послевоенной организации мира.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля