Последние новости

Реклама

В Санкт-Петербурге старшеклассники пробежали 2017 м в честь воссоединения Крыма с Россией

По инициативе Крымской Республиканской федерации легкой атлетики (КРФЛА) и директора «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1 Невского района» Санкт-Петербурга Егора Дрозда впервые массовый легкоатлетический пробег, посвященный воссоединению Крыма с Россией, прошёл в парке культуры и отдыха им. Бабушкина Невского района Санкт-Петербурга. В ходе прямой телефонной связи «Санкт-Петербург – Симферополь» старт первому забегу легкоатлетического пробега был дан одновременно в столице Крыма и Санкт-Петербурге, передаёт «Крымское информационное агентство».

Около 300 учащихся школ Невского района вместе с воспитанниками симферопольских СОШ № 12 и СОШ № 14 приняли участие в данном пробеге. Приветствовали участников соревнований вице-губернатор г. Санкт-Петербург Александр Говорунов и другие официальные лица.

В столице Крыма 70 юношей и девушек – учащихся общеобразовательных учебных заведений и учреждений в возрасте 13-17 лет приняли участие в легкоатлетических забегах на 2000 м и 3000 м. Забеги проводились в рамках сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Одновременно дистанции бежали также учащиеся Ялты, Феодосии, Красногвардейского, Кировского и Джанкоя. Всего на старт вышли 1070 человек, рассказали в Федерации легкой атлетики Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля