Последние новости

Реклама

В гимназии №2 состоялся час дорожной безопасности

В школах города Севастополя сотрудники Госавтоинспекции проводят занятия по изучению Правил дорожного движения и учат подростков безопасному поведению на дороге.

В рамках профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД провели в гимназии №2 тематические классные часы. Их цель – предупреждение и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В процессе бесед с сотрудниками дорожной полиции гимназисты узнали о возможных опасных ситуациях во время перехода проезжей части, а также обсудили основные ошибки и нарушения, какие допускают пешеходы чаще всего. Автоинспекторы обратили внимание подростков на возможные «дорожные ловушки», в какие они могут попасть по невнимательности. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам об опасности использования наушников и мобильных телефонов при переходе проезжей части и сказали о полезных свойствах световозвращающих элементов.

Для закрепления теоретического материала автоинспекторы показали школьникам профилактические фильмы, в которых были показаны типичные ошибки, и возможные последствия нарушений Правил дорожного движения, а младшим гимназистам раздали профилактические памятки для юных велосипедистов.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

21.03.2017 В гимназии №2 состоялся час дорожной безопасности.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля