Последние новости

Реклама

Крым провел полную инвентаризацию построек в стометровой зоне, — Аксенов

 В Крыму проведена полная инвентаризация построек в стометровой прибрежной зоне, рассказал глава Республики Сергей Аксенов. Об этом пишет РИА, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Ранее глава Крыма заявлял, что масштабы незаконной застройки 100-метровой прибрежной зоны Крыма превышают ожидания. По его словам, освобождение прибрежной зоны от самостроев начнётся с Алушты, Николаевки и Коктебеля.

«На сегодня властями Крыма поведена сплошная инвентаризация 100-метровой зоны, всех находящихся в ней строений. По сути определены собственники и границы участков. На сегодня идёт ревизия документов, какие послужили основанием для принятия решений о выделении земли и начале строительства», — сказал Аксенов в эфире телеканала «России 24».

 По его словам, большинство незаконных построек на крымском побережье принадлежат, как правило, жителям Украины, у которых в украинский промежуток времени был «ресурс и кто обладал властными полномочиями».

«Стоит задача по наведению порядка. В первую очередь, по недопущению появления нового строительства. По всем остальным объектам надо провести работу над ошибками, определить перспективу. При этом речь не идёт о сплошном сносе. Просто надо трезво смотреть, если объект мешает развитию, если его постройка нарушает все мыслимые и немыслимые нормы», — подчеркнул глава республики.


Вспомним,в Крыму к концу января должны были определится с самостроями в 100-метровой прибрежной зоне

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля