Последние новости

Реклама

Глава движения «Къырым»: Киев «открыто и специально» поддерживает радикальный ислам в Крыму

Официальный Киев «открыто и специально» поддерживает создание батальона, в который вошли бы радикальные исламисты, выступающие за прямое вторжение в Крым. С таким заявлением выступил сегодня вице-спикер Госсовета Крыма и глава Межрегионального общественного движения крымскотатарского народа «Къырым» Ремзи Ильясов на встрече с евпропарламентариями, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что Ильясов напомнил, что на украинской границе в Херсонской области «противопоставлялись люди именно по национальному признаку, нагнетался страх между местных жителей».

Исламисты, подчеркнул он, пытались запугать и жителей Крыма, среди них и крымских татар. Ильясов добавил, что украинские власти «желали разделить крымско-татарскую общественность и проводить разрушительную политику», используя, среди них, деструктивную религиозную составляющую.

Вспомним, в начале февраля экс-председатель так называемого меджлиса (запрещенная в РФ экстремистская организация – прим. НД.) и уполномоченный президента Украины по делам крымско-татарского народа Мустафа Джемилев заявил о необходимости создания на границе Украины с Крымом исламистского спецподразделения для дестабилизации обстановки.

Боевиков для этого «подразделения» он предлагал вербовать как между крымских татар, так и между членов так называемого «международного миротворческого батальона имени Джохара Дудаева» и других подобных банд, созданных в 2014 году чеченскими террористами, исповедующими радикальные формы ислама.

Симферополь, Зоя Березина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля