Последние новости

Реклама

Четверть сотрудников никогда не конфликтуют на работе — опросСлужба исследований HeadHunter сделала опрос, чтобы выяснить как часто у жителей Крыма случаются конфликты на рабочем месте, по каким причинам и можно ли их избежать, передаёт «Крымское информационное агентство».

Четверть (24%) крымчан заявили, что никогда не конфликтуют на работе, причём больше всего таких респондентов оказалось между работников отрасли «Искусство, культура» (30%), а меньше всего между работников ЖКХ (12%) и гостиниц и ресторанов (10%). Каждый пятый сотрудник сферы HoReCa конфликтует на работе несколько раз в неделю.

27% респондентов Крыма отметили, что ссорятся на работе реже раза в месяц, и 5 % — что конфликты на работе возникают каждый день.

7% конфликтов у работающих жителей Крыма возникают из-за бытовых причин. Большинство же (86%) – в процессе решения рабочих задач.

Чаще всего все конфликты заканчиваются достижением договорённости, которая всех устраивает. При этом конфликты по рабочим вопросам таким образом заканчиваются чаще (60%), чем конфликты по бытовым вопросам (53%). Бытовые же конфликты чаще (47%), чем рабочие (39%), заканчиваются «заморозкой».

По мнению 63% респондентов, конфликтов может помочь избежать уважение коллег друг к другу. Ещё 16% посчитали, что конфликтов вообще не необходимо избегать, т.к. это нормальная часть рабочего процесса.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 20 февраля – 5 марта 2017 года между 6797 сотрудников российских компаний.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля