Последние новости

Реклама

В Крыму насчитали 200 миллионеров. Пока

Почти 10 тыс. крымчан, в числе которых почти 200 миллионеров, в рамках декларационной кампании отчитались перед налоговыми органами о полученных в 2016 году доходах, пишет издание «Аргументы недели».

Как рассказали в пресс-службе УФНС России по РК, речь идёт о физических лицах, какие получили доходы помимо основного места работы. Также отчитываются в налоговой индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, главы крестьянско-фермерских хозяйств и другие категории налогоплательщиков.

Основная масса декларантов (более 8 тыс.) заявила доходы до одного миллиона рублей, 185 человек – от 1 миллиона до 10 млн., четверо – от 10 до 100 млн. и пока один человек задекларировал доход от 100 до 500 млн. рублей.

Последний день приема деклараций — 2 мая. Сам налог на доходы физических лиц по итогам декларирования нужно уплатить не позднее 15 июля.

Налоговики в этом году планируют принять около 40 тыс. деклараций от граждан и индивидуальных предпринимателей и по итогам кампании перечислить в бюджет 500 млн. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля