Последние новости

Реклама

Внучка сотрудника МЧС Крыма завоевала серебро на турнире по универсальному бою

Внучка сотрудника пожарной охраны в Рыбачьем Алёна Цыгулёва отстояла честь полуострова в первенстве России по универсальному бою, и завоевала серебряную медаль. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В г. Медынь Калужской области около 150 юных спортсменов из 11 регионов России боролись за звание победителя первенства в спорткомплексе им. Олимпийского чемпиона С. П. Новикова.

Цыгулёва представила Крым в своей весовой категории до 32 кг в состязаниях, какие проходили по швейцарской системе в девять туров. Соревновались пять возрастных групп – это дети от 11 до 16 лет. По итогам семи соревновательных дней девочка сделала ряд поединков и стала одной из лучших в своем весе. Спортсменке из Крыма удалось занять второе место.

По словам 11–летней Алёны, спортом она занимается с 6 лет и имеет много почётных грамот и наград. К мероприятию готовилась заранее, поскольку уже давно хотела принять участие в подобном соревновании. Также, сейчас девочка готовится к участию в чемпионате по первенству мира в универсальном бою, которое пройдёт в этом же спорткомплексе с 5 по 10 июня 2017 года.

«Такие победы всегда радуют. Нам приятно осознавать, что в МЧС Республики Крым работают не только отважные пожарные, тем не менее и их дети и внуки-победители. Мы поздравляем спортсменку с достойным результатом и желаем дальнейших побед», — сказал министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов.

Руководство МЧС Крыма совместно с сотрудниками пожарной охраны Республики посетили Малореченскую общеобразовательную школу и поздравили Алёну.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля