Последние новости

Реклама

Коммунисты Краснодарского края приняли активное участие во Всероссийской акции протеста против гибельного курса правительства

18 марта, в рамках Всероссийской акции протеста, по всей стране были проведены протестные мероприятия с осуждением социально-экономической политики партии власти и её либерально-буржуазного правительства.
На территории Краснодарского края в этих мероприятиях активно проявили себя представители лево-патриотических сил во главе с активистами КПРФ.

В Краснодаре прошёл митинг: «Социализму – да!»

В рамках Всероссийской акции протеста против либеральной социально-экономической политики Правительства РФв Краснодаре прошёл митинг.

Несмотря на не по-весеннему холодную погоду и дождь, краснодарцы собрались у памятника Ленину, чтобы выразить свое отношение к политическому курсу, проводимому в стране.

На митинге выступили коммунисты-парламентарии, активисты городского отделения КПРФ, молодые коммунисты.

Выступающие с горечью говорили, что половине россиян в минувшем году приходилось отказываться от запланированных трат, в частности, на ремонт, отдых, покупку мебели и даже лечение. Каждый пятый отказывается от покупки овощей и фруктов, каждый четвёртый экономит на одежде, а треть опрошенных не может потратиться даже на колбасу, сыр и рыбу.

В выступлениях также звучала тема безработицы в России, отмечалось, что число безработных намного выше тех цифр, какие нам озвучивают. Особенно тяжело устроиться на работу молодым специалистам, не имеющим трудового опыта. А ведь молодым придется, ко всему прочему, ещё и разгребать завалы, созданные либеральными политиками.

Также на митинге было отмечено, что волна протеста, прокатившаяся по всей стране, однозначно доказывает, что либеральный курс социально-экономической политики правительства неприемлем, он ведет к гибели народа, а, значит, и всей России.

На митинге была принята резолюция, главными пунктами которой стали требования отставки правительства и претворения в жизнь Антикризисной программы КПРФ.

***

Протестные мероприятия прошли не только в краевом центре, однако и в других городах и районах Кубани.

Пикеты были проведены в станицах Тбилисская, Староминская, Динская, Ленинградская, а также в городах Кореновск, Славянск-на-Кубани и Ейск. В ходе пикетов раздавались листовки, газеты и другой агитационный материал.

В Абинске коммунисты поставили красную палатку, транслировали песни советских лет, раздавали прохожим листовки, специально изготовленные для акции.

Выпустили свои листовки и в Анапе — со сравнительными цифрами роста тарифов и цен.

Раздачу листовок и газет в центре населённых пунктов организовали лабинские, кавказские и выселковские коммунисты, а также коммунисты Приморско-Ахтарска.

Открытые партийные собрания по теме акции протеста были организованы в Армавире, Щербиновском и Гулькевичском районах.

Коммунисты Геленджика подготовили опросный лист по тарифам ЖКХ и вышли к расчетным центрам, где люди оплачивают коммунальные услуги. Были собраны подписи граждан, а результаты опроса были затем отправлены в администрацию города.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля