Последние новости

Реклама

В Керчи с начала года направили 372 требования об уплате налога

 В соответствии со статьей 45 Налогового кодекса РФ (далее-Кодекс) налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога. Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом налогоплательщику требования об уплате налога, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает Межрайонная ИФНС России №7 по Республике Крым.

В случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок создаётся взыскание налога в порядке, предусмотренном Кодексом.

Так, в январе-феврале 2017года направлено 372 требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа, процентов на сумму 40783,0 тыс. руб.. Погашено задолженности после вручения требований на сумму 20396,0 тыс.руб. Также  выставлено 375 поручений налогового органа на списание и перечисление денежных средств со счетов налогоплательщика на сумму 8495,0 тыс.руб. Погашено должниками по поручениям налогового органа на сумму 4589,0 тыс.руб.

«Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели! Напоминаем о необходимости своевременной уплаты налогов и сборов  в бюджет, погашения имеющейся задолженности по налогам и сборам», — заключили в налоговой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля