Последние новости

Реклама

В рамках Всероссийской акции протеста коммунисты провели пикеты в столице Калмыкии

18 марта в городе Элиста в рамках Всероссийской акции протеста против социально-экономической политики Правительства Российской Федерации состоялись пикеты коммунистов Калмыцкого республиканского отделения политической партии КПРФ, Элистинского местного отделения партии, сторонников КПРФ и представителей общественной организации КРО ООО «Дети войны».
Пикеты прошли в центре столицы Калмыкии в самых многолюдных местах: площадь перед гостиницей «Элиста», территория перед торгово-развлекательным комплексом «Романтика», территория остановки «Айс» и одиночные пикеты на остановке «Республиканская больница».

Участники акции протеста вышли с призывами и лозунгами: «Достойную жизнь человеку труда!», «Растут цены – должны расти и зарплаты!», «Даешь Правительство национального доверия!», «Нет росту налогов на жильё и землю!», «Власть трудовому народу, а не олигархам!», «Индексацию пенсии не ниже инфляции!», «Прогрессивному налогу – дорогу в жизнь!», «Требуем индексировать зарплаты и пенсии по уровню инфляции!», «Выход из кризиса – социализм!», «Вернем социальные завоевания Октября!», «Природные богатства - на службу народа!», «Вернем страну трудящимся, накажем ворье!», «Даешь бесплатную медицину и образование!» и др.

Пикет коммунистов Калмыцкого республиканского отделения КПРФ вызвал живой интерес людей самых разных возрастов. Жители Элисты с большой охотой брали газеты и листовки, задавали вопросы и выражали поддержку. Из бесед с людьми выяснилось, что население республики обеспокоено непрекращающимся ростом цен, повышением налогов на землю и имущество, удорожанием коммунальных тарифов, непонятной новой системой начисления платы за общедомовые нужды, завышенной кадастровой стоимостью земли. Люди среднего возраста возмущены низким уровнем зарплат, утечкой профессиональных медицинских и педагогических кадров. Молодежь интересуется, почему студентам в высших и средних учебных заведениях платят стипендии, какие даже не дотягивают до уровня прожиточного минимума?

Отсюда следует, что власть прекрасно понимает, что поддержка у коммунистов очень высокая и что эти пикеты могут выплеснуться в многотысячные митинги протеста против антинародной политики правительства. Недаром городские власти всяческими уловками и под разными предлогами пытались не допустить проведения пикетов. На заявленных нами местах проведения пикетов Администрация Мэрии г. Элисты срочным образом, задним числом организовала через Комитет по делам молодежи и спорта альтернативное мероприятие с целью не допустить проведения акции протеста против политики правительства Российской Федерации.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля