Последние новости

Реклама

Симферополь. Парламентарии Государственной думы осудили погромы банков на Украине, пик которых пришелся на 14-15 марта. Об этом сообщила пресс-служба крымского регионального отделения ЛДПР, сообщает издание «Крыминформ».

«В данные дни с молчаливого согласия представителей органов власти украинские националисты фактически замуровали сотрудников кредитных организаций в банковских помещениях, парализовав деятельность Сбербанка и «Альфа-банка», – говорится в сообщении.

Депутат от «Единой России» Виталий Милонов выразил мнение, что России следует прекратить участвовать «в укреплении экономики государства, которое занято геноцидом собственного народа» и обслуживать представителей Украины, действия которых сродни поведению сомалийских пиратов, а банки с российским капиталом перенести в Донбасс, где вообще не действуют никакие финансовые институты.

В пресс-службе отметили, что парламентарии от всех фракции единогласно приняли обращение к парламентам европейских государств, Европейскому парламенту, Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, парламентской ассамблее Совета Европы, Генеральному секретарю Совета Европы. В обращении парламентарии Госдумы призывают европейских коллег дать адекватную оценку произошедшим преступлениям и действиям официальных украинских властей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля