Последние новости

Реклама

Севастопольские коммунисты приняли участие во всероссийской акции протеста

26 лет назад, 17 марта 1991 года, прошёл Всесоюзный референдум о сохранении СССР. 113,5 млн, или 76,43%, высказались за сохранение СССР. Тот референдум власти предержащие, в лице Ельцина и Горбачёва, презрели и предали.
В этот день в Севастополе прошёл митинг, приуроченный к этой дате. Митинг был организован Севастопольским городским отделением КПРФ и Союзным движением «17 марта — за возрождение СССР». Митинг прошёл в виде акции протеста против обнищания, бесконечных кредитов, растущих цен на продукты и ЖКХ.

На митинге выступил Первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий Михайлович Пархоменко. В своей речи он сказал: «Ровно три года назад мы стали гражданами России. И все это время мы были свидетелями как представители правящей партии «Единой России», грызутся между собой за возможность контролировать финансы, землю и имущество Севастополя. В то время как городское хозяйство продолжает деградировать, цены расти, а зарплаты заморожены».

Затем Василий Михайлович отметил, что в реализации программы КПРФ есть перспектива возрождения России. «В этот день КПРФ — это единственная политическая сила, которая защищает и отстаивает интересы человека труда. Только она располагает тщательно проработанной программой вывода страны из кризиса. И добиться этого можно только сплотившись в год 100-летия Великого Октября вокруг Коммунистической партии Российской Федерации.» — сказал Василий Михайлович.

Следом слово взял Алексей Борисович Меркулов — Второй секретарь Балаклавского РК КПРФ, руководитель движения «17 марта — за возрождение СССР». «26 лет назад советский народ оказался предан и обманут. И в этот день власть делает всё, чтобы нажиться за счёт населения – вводятся следующие налоги, нас обременяют поборами за капитальный ремонт, мы вынуждены постоянно работать не столько для содержания семьи, а чтобы оплачивать ненасытность олигархов и чиновников».

На митинге вручали партийные билеты. Из рук Первого секретаря Василия Пархоменко партийные билеты получили молодые члены КПРФ. Огромный восторг у собравшихся вызвало выступление члена КПРФ, депутата Балаклавского муниципального совета, Сергея Курочкина, который исполнил свою песню-протес.

Также на митинге выступил Первый секретарь Севастопольского отделения ЛКСМ РФ Александр Черемёнов. «Мы реалисты, и знаем сколько ещё предстоит борьбы с внешними и внутренними врагами, с либералами всех мастей, с коррупционерами, засевшими в креслах руководителей», — сказал Александр в своём выступлении.

Севастопольцы с воодушевлением встретили протест КПРФ. Это и понятно, ведь коммунисты выдвинули животрепещущие лозунги. На митинге высились плакаты «Правительство Медведева — в отставку!»; «Заксобрание и Правительство Севастополя — в отставку!»; «Олигархов и ростовщиков — на нары!». Позитивный отклик у горожан вызвали лозунги «В губернаторы — Севастопольца!»; «Парламентарии, услышьте горожан».

В конце митинга Секретарь по идеологии Роман Владимирович Кияшко зачитал резолюцию, где были следующие требования:

от депутатов Государственной Думы:

- восстановить обновленный Союз Советских Социалистических Республик;

- восстановить в полном объеме власть народа в сфере принятия политических решений;

- принять Антикризисный план, предложенный КПРФ;

- отправить правительство Медведева в отставку, как ответственного за системный кризис в стране

от Правительства и депутатов Законодательного собрания Севастополя:

- в связи с неспособностью обеспечить нормальную жизнедеятельность граждан назначить перевыборы депутатов Законодательно собрания города Севастополя.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля