Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Сербии для дачи объяснений в связи с визитом сербской делегации в Крым на празднование третьей годовщины Крымской весны. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте украинского МИД, сообщает издание «Крыминформ».

«Министерство иностранных дел Украины решительно осуждает поездку группы сербских парламентариев во временно оккупированную Россией Автономную республику Крым. В нарушение многочисленных предупреждений с украинской стороны сербские политики демонстративно нарушили законодательство Украины и международное право, открыто призывали к признанию Крыма территорией России, пренебрегая тем самым официальной позицией Республики Сербия. В МИД Украины для получения объяснений в этот день был вызван посол Сербии на Украине», – говорится в сообщении.

В украинском МИДе также отметили, что нарушители будут привлечены к ответственности согласно законодательству, а внешнеполитическое ведомство ожидает объяснений со стороны сербской власти.

Ранее в четверг лидер Сербской народной партии Ненаду Попович на торжественном заседании Государственного совета Крыма заявил, что крымский референдум соответствовал всем мировым стандартам. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля