Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крым наградили отличившихся сотрудников подразделений экономической безопасности, а также ветеранов службы
Органы экономической безопасности и борьбы с коррупцией в системе МВД России отметили 80-летие со дня образования службы. В актовом зале Министерства внутренних дел по Республике Крым отметили наиболее отличившихся сотрудников этих подразделений российской полиции. Также на церемонии прошло чествование ветеранов, много лет отдавших борьбе с экономической преступностью.

Как отметил Министр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов, подразделения экономической безопасности, как бы в разные годы они не назывались, всегда были одной из ведущих служб в системе органов внутренних дел. "Менялись эпохи, экономические условия, сменялись поколения сотрудников, стоящих на страже интересов государства. Но неизменной осталась их активная жизненная позиция, патриотизм и преданность выбранной профессии, - отметил Сергей Абисов. -  За много лет сложилась особая правовая специфика деятельности службы экономической безопасности и борьбы с коррупцией, сформировались традиции, своеобразная профессиональная специализация."

В этот день подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым выявляют и пресекают преступные посягательства во всех социально значимых отраслях экономики. Они занимаются борьбой с коррупцией и взяточничеством, защищают бюджетные интересы государства, противодействуют организованной преступности в сфере экономики, финансированию экстремизма и терроризма, выявляют налоговые преступления.

Сотрудники ЭБиПК МВД по Республике Крым призваны защищать Закон в сфере земельных отношений и строительства, ЖКХ, финансово-кредитной системе, а также в сфере оборота алкогольной продукции.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом, организованным Культурным центром МВД по Республики Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля