Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы обвинил «Сбербанк» фактически в финансировании блокады Крыма
Выступая с трибуны Госдумы, депутат от Севастополя Дмитрий Белик фактически обвинил руководство «Сбербанка» в финансировании киевского режима: «На мой взгляд, сегодня у нас, к сожалению, в финансово-банковском секторе существует прозападное лобби. И мы это прекрасно видим иначе как объяснить то, что с 14 года руководство «Сбербанка» продолжает свою деятельность на территории государства Украины, фактически финансируя блокаду Крыма, карательные операции в Донбассе, нападение на наши нефтяные вышки в чёрном море», сообщает издание «Новоросс. info».

Также, по мнению парламентария, заигрывание с западными партнерами, не дает «Сбербанку» три года зайти в Крым.

«На прямые вопросы Герману Грефу – почему 3 миллиона крымчан и севастопольцев лишены нормальной банковской системы – прямого ответа не поступает. Это принципиальная позиция руководителя государственного банка или желание понравится западным партнерам?» - обратился Белик к руководству крупнейшего российского банка.

По словам политика, сегодня россияне с крымской или севастопольской прописками не могут получить ипотеку. Например, в столице России.

«Официально вам этого никто не скажет, однако это факт - ипотеку не дадут», - отметил политик.

По словам Дмитрия Белика, руководству «Сбербанка» и других крупных банков требуется пересмотреть свое отношение к открытию банковской сети на Крымском полуострове.

«Хочу обратиться к руководству «Сбербанка» – возвращайтесь в Крым, открывайте отделения. Мы вас встретим хлебом-солью. Я сам как депутат от Севастополя подарю вам на открытие первого отделения тысячу воздушных шариков, приходите, мы вам рады, а в Киеве – нет», - заявил Дмитрий Белик с трибуны Государственной Думы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля