Последние новости

Реклама

Феодосия. Власти Феодосии решили провести социальный опрос, который поможет определить мнение горожан относительно необходимости пляжного стадиона, расположенного в районе феодосийской Черноморской набережной. Об этом журналистам сегодня рассказала глава Феодосийского муниципального округа Светлана Гевчук, сообщает издание «Крыминформ».

«Это резонансный вопрос, он у нас на слуху с прошлого года и имеет две стороны: одни горожане за спортивные площадки, другие против, потому что они занимают значительную часть пляжной территории. Поэтому уже есть постановление администрации города, что эту площадку должны убрать. Однако это решение также вызвало большие споры между горожан, поэтому мы совместно с администрацией города определили следующее: прежде чем принять окончательное решение, мы попросили общественный совет через социальный опрос определить, будет ли это только пляжная зона или пляжно-игровая», – разъяснила Гевчук.

По её словам, в случае, если большинство участников соцопроса выскажутся за сохранение пляжной спортивной зоны, она будет приведена в соответствие с нормами и стандартами, которых требует действующее законодательство.

Весной 2016 года феодосийские власти выделили участок в границах одного из муниципальных пляжей и привлекли спонсорские средства для строительства на указанной территории современной пляжной спортивной зоны. Появление спортплощадок на территории пляжа вызвало противоречивую реакцию со стороны населения, но за время существования объекта на его территории регулярно проводились многочисленные соревнования разных уровней.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля