Последние новости

Реклама

Рекламные космические кастрюли уберут

В Севастополе городские службы собираются демонтировать, а потом утилизировать огромные круглые рекламные экраны, установленные на площади Восставших и у автовокзала, сообщает издание «Севастопольская газета».

Рекламная световая конструкция, напоминающая инопланетный корабль или огромную кастрюлю, в центре площади Восставших в пятницу, 17 марта, вдруг начала транслировать пейзажи. Морские закаты сменялись горными вершинами и побережьем океана. У прохожих идиллические картинки особого интереса не вызывают, чего не скажешь о журналистах «Севастопольской газеты», какие решили выяснить причину оживления рекламных конструкций, простаивающих с момента установки в 2015 году.

В Департаменте архитектуры и градостроительства города очень удивились тому, что рекламные кастрюли работают, а ответить, кто же их включил, затруднились. Известно только, что участь космических тумб решена — их демонтируют, поскольку установлены конструкции были незаконно.

«Данные рекламные конструкции установила московская фирма. У нас уже есть предписание на их демонтаж и сейчас объявлен конкурс между подрядчиков, какие этим займутся», — сказала начальник отдела архитектурного облика и городской среды Управления развития городской среды Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя Евгения Положенцева.

По её словам, фирма, установившая рекламные конструкции, до сих пор никак себя не проявила, поэтому после демонтажа конструкции будут утилизированы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля