Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти рассматривают возможность размещения театра в здании бывшего кинотеатра «Украина», которое в течение нескольких лет не эксплуатируется. Об этом журналистам в этот день сообщила глава Феодосийского муниципального округа Светлана Гевчук, сообщает издание «Крыминформ».

«Вопрос поднимался не единожды. В частности, по направлению культуры, чтобы рассмотреть возможность передать это здание нашему театральному коллективу. В этот день существует долгосрочный договор аренды. Арендатор данной территории своевременно оплачивает взносы по земле, поэтому мы ведем переговоры и в ближайшее время должны определить целевое использование и статус этого объекта», – сказала глава региона.

По её словам, власти Феодосии также продумывают вопросы создания инфраструктуры в указанном месте. «Если в здании разместится театр, то мы должны продумать ряд вопросов: например, месторасположение стоянки, чтобы люди, прибывающие на спектакли, могли оставлять свои автомобили. Тем не менее, в любом случае, мы сделаем все, чтобы данный объект в ближайшее время получил соответствующий статус, и планируем благоустроить эту территорию», – заключила Гевчук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля