Последние новости

Реклама

Симферополь. Росреестр сообщил о технических сбоях в программе кадастрового учета недвижимости, какие повлекут перенос сроков оформления и выдачи документов. Об этом рассказала пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«О внештатной ситуации с серверным оборудованием Государственному комитету по государственной регистрации и кадастру Республики Крым рассказала руководитель управления Росреестра по Республике Крым и Севастополю Олеся Калинкина, которая отвечает за администрирование соответствующего серверного оборудования, – говорится в сообщении. – Речь идёт о системе, хранящей данные государственного кадастрового учета объектов недвижимости. Низкая скорость соединения с сервером программного комплекса автоматизированной информационной системы государственного кадастра недвижимости (АИС ГКН) с 15 марта не позволяет корректно отрабатывать заявления»

По словам председателя Госкомрегистра Александра Спиридонова, ведомство не наделено полномочиями и не имеет технической возможности исправить сложившуюся ситуацию. «Поэтому мы обратились к коллегам с просьбой оперативно устранить все технические неисправности», – сказал он.

По информации пресс-службы, на данный момент система недоступна. По информации Россреестра, неполадки должны быть устранены до 20 марта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля