Последние новости

Реклама

«Единая Россия» в Севастополе втихую сформировала список участников для праймериз, то есть, процедуры определения кандидата, который пойдет на прямые выборы губернатора от этой партии, сообщает издание «Севастопольская газета».

Не лишним будет вспомнить, что «Единая Россия» является, как бы, флагманом незамутненной политической жизни недавнероссийского Севастополя. С большой долей вероятности можно говорить, что кандидат от этой партии имеет максимальные шансы победить на каких-либо выборах вообще — доверие к этой политической силе, когда-то связанной с президентом, все ещё высоко. Потому и выглядит подозрительным, когда столь уверенная в себе партия впопыхах формирует список кандидатов, какие должны участвовать в предварительных выборах за кресло губернатора.

Справка: внутрипартийный праймериз нужен, чтобы из кучи достойных кандидатов выявить самую сильную лошадку, на которую поставит народ как в репетиции (между участниками от партии), так и на настоящих выборах (между всеми кандидатами от разных партий).

Произошло сие знаменательное событие — заседание регионального политического совета партии «Единая Россия», на котором были приняты заявления от шести кандидатов и выдвижение пяти из них на праймериз — всего через два дня после принятия местного закона «О выборах губернатора». Что за спешка? Куда опаздываем, товарищи?

По информации одного из кандидатов, того, за которого в итоге проголосовали только три члена совета, что стало фатальным для прохождения этого кандидата в вожделенный список, наиболее интересным был процесс приема документов от потенциальных кандидатов на историческое событие.

Никто приём никаких документов не объявлял, о проведении праймериз не заявлял. Событие 16 марта стало для большинства заинтересованных лиц неожиданностью.

Об этом на своей странице в соцсети свидетельствует «не вошедший» кандидат.

— днём ранее, когда я случайно (!) оказалась в районе центрального офиса «Партии Регионов», ой, «Единой России», членом которой, как вы помните, являюсь с 1917 года, и возжелала сдать документы на участие в праймериз выборов губернатора, так было сказано, что приём оных завершился в 14.00. Тем не менее документы у меня приняли, правда полчаса искали заявление. Сначала пытались мне выдать заявление на кандидата в парламентарии [заксобрания], а на кандидата в губернаторы у них не было соответствующего бланка. Не надо быть сестрой Штирлица, чтобы понять, что если бы была официально заявлена процедура приема документов на праймериз от граждан Севастополя, то заявление это было бы в наличии. А так — его изготавливали буквально при мне... В течение получаса, то есть, — рассказывает лидер общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Голубева.

По итогам единогласного (высокоотвественного, с точки зрения партийной дисциплины) голосования на участие в праймериз были выдвинуты пять кандидатов, какие сдали документы, скорее всего, сильно заранее.

Это врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, учредитель компании «Добрострой» Сергей Лисейцев, председатель совета Андреевского МО Павел Сысуев, сопредседатель регионального отделения ОНФ в Севастополе Владимир Немцев и индивидуальный предприниматель Алексей Макушин.

После праймериз между этих красавцев будет выбран один — он пойдет кандидатом от «Единой России» на прямые всенародные выборы губернатора Севастополя в сентябре 2017 года. И мы даже догадываемся, кто это.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля