Последние новости

Реклама

Ялта. Историко-краеведческий альманах «Старая Ялта» выпустит к началу курортного сезона путеводитель по историческим зданиям, а администрация города планирует установить более 30 информационных табличек на соответствующих объектах. Сообщение об этом размещено на туристическом портале Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Историко-краеведческий альманах «Старая Ялта» готовит издание путеводителя по историческим зданиям города. Сборник дополнит информационные таблички на объектах, связанных с деятелями истории, науки, культуры, архитектуры», – сказано в сообщении.

По словам редактора альманаха Ларисы Лысовой, к текущему курортному сезону появится более трёх десятков информационных табличек. «Вообще табличек предполагается значительно больше, но к этому сезону будет 36 – на наиболее значимых исторических зданиях, – отметила Лысова. – Там будет небольшая историческая справка, а параллельно мы готовим путеводитель с расширенной информацией о каждом здании».

Она добавила, что путеводитель расскажет о каждом из 36 объектов.«В первую часть мы готовим около 15 точек, презентуем на открытии первых информационных табличек к старту курортного сезона, – подчеркнула редактор. – Сразу продолжим работу по второй и третьей части».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля