Последние новости

Реклама

В честь трёхлетия воссоединения Крыма с Россией во Владимире посадили кедр с полуострова

Кедр из Крыма высадили во Владимире в честь трёхлетия Крымской весны. Как сообщают «Вести-Владимир», кедр рос в питомнике в Нижнегорском районе, подшефном Владимирской области. Теперь его новый дом — Патриарший сад, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Высота кедра – 5,5 метров. Возраст – около 30 лет. Как заявил главный эколог Владимира Сергей Сухопаров, в Патриаршем саду и самой природой, и людьми созданы в реальных условиях идеальные условия. Козлов вал защищает от ветра, а ухаживать за кедром будут квалифицированные специалисты. Прижиться южному дереву не помешают даже морозы.

«Я созванивался и консультировался с питомником, где этот кедр выращивался, с их специалистами, с нашими специалистами, какие помогали высаживать этот кедр. В принципе, минус 20 этот кедр должен прекрасно выдерживать. Тем не менее, если будет холоднее, то я думаю, что работники Патриаршего сада ему помогут», — сказал он.

В честь воссоединения Крыма с Россией рядом с кедром появится памятная табличка. Как приживается кедр на владимирской земле, сможет оценить и крымская делегация. Точная дата её визита в регион уточняется.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля