Последние новости

Реклама

На трехлетие «Крым наш» в Кургане покажут мультфильм «Три богатыря на дальних берегах»

Зауралье готовится отметить третью годовщину воссоединения Крыма с Россией. Основные торжества пройдут в регионе в субботу, 18 марта. По словам организаторов, в этом году исторически важный для страны день станет настоящим праздником, сообщает издание РИА «Новый День».

Так в Кургане в полдень в Центральном парке культуры и отдыха начинается митинг-концерт «Мы вместе». В программе помимо художественных номеров – викторина для участников торжества. У культурного центра «Современник» в 12:30 устроят флешмоб, затем все желающие смогут посмотреть русский мультфильм «Три богатыря на дальних берегах». А у «Современника» пройдёт семейный праздник. К марафону праздничных мероприятий присоединятся также Шадринск и другие муниципалитеты региона.

Помимо торжеств в областном центре запланированы спортивные мероприятия для любителей хоккея, плавания, греко-римской борьбы и художественной гимнастики. В Катайске пройдут областные соревнования по лыжным гонкам между юношей.

Вспомним, что три года назад Курганская область стала одним из первых регионов УрФО, который подписал соглашения с Крымом и Севастополем о сотрудничестве. Сегодня зауральские дети отдыхают в крымских здравницах, среди них в знаменитом Международном детском центре «Артек», зауральские предприятия поставляют на полуостров медицинские изделия.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля