Последние новости

Реклама

Псковская область. Состоялась презентация книги В.С. Никитина «Русофобия: суть и методы сдерживания».

Никитин Владимир Степанович - политолог, кандидат экономических наук, депутат Государственной Думы Российской Федерации пяти созывов (с 1996 по 2015 год), основатель Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» - представил свою новую книгу в зданииПсковскогообластного отделения КПРФ. На встречус авторомпришли члены и сторонникипартии.Владимир Степанович обратился к собравшимся:
«Я делаю акцент на русофобии, потому, что антисоветизм – скрытая форма русофобии. Чем больше ругают советскую власть, тем больше топят всю Россию. Мы должны разобраться в русофобии. Пока не разберемся, не сможем победить это явление и его носителей! В этой книге я показываю правильность выводов тех учёных, какие считают, что в XXI веке глобальная конкуренция перешла на более высокий - цивилизационный уровень. Кровавые столкновения на Украине и последовавшая за ними глобализация русофобии – это проявления уже начавшейся войны западной цивилизации против Русского мира и его ядра – России. Сейчас борьба с русофобией – потребность нашего государства».

Владимир Степанович Никитин в своей новой книге утверждает, что для осознания особенности русского мировоззрения требуется восстановить разорванную связь времен и поколений. У власти и народа должно быть единое русское вселенское мировоззрение.

Автор призывает дать решительный отпор русофобам и устранить цивилизационный и мировоззренческий раскол России. В книге чётко обозначены семь шагов для сдерживания внешней и внутренней русофобии, показан исторический опыт борьбы с этой «опасной болезнью».

В книге сформулированы принципы русской цивилизационной идеи и цивилизационного проекта “Русский лад”, а также контуры проекта “Мировой лад”, представленные на 70-ой Генеральной ассамблее ООН лидером коммунистического Китая Си Цзипином.

«Требуется бороться за русскость, вернуть её России в полном объеме. Будет сильным русское ядро – будет жива Россия!» - завершил свое выступление Владимир Степанович Никитин. Далее участникам презентации был показан фильм о праздновании Дня Русского языка в Москве. После просмотра был открыт «свободный микрофон», где все желающие смогли задать вопросы автору книги.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля