Последние новости

Реклама

Нитки, бархат да иголки.., сообщает издание «Крымская газета».

В Севастополе со швейного предприятия украли готовую к продаже продукцию и инструменты на сумму более 
100 000 рублей. Как оказалось, к краже причастна 42-летняя местная жительница. Вечером через окно она проникла на территорию предприятия, откуда забрала сначала одежду, а потом и инструменты.

За взмах ножом

В посёлке Приморском сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали пьяного, который угрожал прохожему физической расправой. Рос­гвардейцы не допустили дальнейшего развития событий. 56-летний местный житель был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. В Росгвардии разъяснили, что на улице между двумя знакомыми внезапно возник конфликт, в ходе которого нетрезвый гражданин вынул из кармана нож и желал ударить им 55-летнего жителя посёлка.

В одной очереди

В поликлинике Севастополя ограбили пациентку. У несовершеннолетней девочки, которая была в медучреждении с мамой, из кармана куртки похитили мобильный телефон стоимостью 7000 рублей. Воровкой оказалась 28-летняя местная  жительница, которая вместе с потерпевшей ожидала приёма лечащего врача в очереди. Мобильный телефон сотрудники полиции и вернули законной владелице.

План с последствиями

В Ялте вынесен приговор двум вымогателям 33 и 42 лет. Обвиняемые ворвались в квартиру ялтинца и под угрозой расправы начали вымогать 20 тыс. рублей. А по той причине, что наличных денег у хозяина не было, он предложил «гостям» отправиться в ближайшее отделение банка, чтобы снять пять тыс. рублей. В банке потерпевший рассказал о происходящем по телефону «102». На допросе выяснилось, что бандиты были в гостях у своего приятеля. Тот во время распития алкогольных напитков сказал друзьям, что сосед должен ему денег. И возник план – вернуть долг. Судом обвиняемые признаны виновными в совершении преступления. Приговор вступил в законную силу.

Кража «на доверии»

В дежурную часть ОМВД Судака обратилась женщина с заявлением, что у неё  из номера частного домовладения, где она временно живёт, украли деньги.

Злоумышленником оказался также приезжий. Он не только жил в этом же доме, тем не менее и находился в доверительных отношениях с хозяйкой, имел запасные ключи от всех номеров. В краже мужчина признался, пояснив, что уже потратил похищенные деньги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля