Последние новости

Реклама

В течение трёх лет в составе Российской Федерации водообеспечение Крыма остается стабильным, — Вайль

На протяжении трёх лет в составе Российской Федерации водообеспечение жителей Крыма остается стабильным. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Игорь Вайль, передаёт пресс-служба Госкомводхоза, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Жители Крыма не ощущали дефицита воды в населённых пунктах восточного региона Крыма. Это задача была поставлена лично главой республики перед специалистами водохозяйственной отрасли. С ней мы успешно справились»- сообщил Игорь Вайль.

Так в 2014 году была остановлена главная артерия Крыма — Северо-Крымский канал. Поэтому построен тракт водоподачи с Белогорского и Тайганского водохранилища в Северо-Крымский канал, который работает до сих пор. Также построен пруд-накопитель.

По словам председателя Госкомводхоза, этот тракт будет работать до тех пор, пока не будет введена главная артерия подачи воды в восточный регион Крыма от подземных источников. Также глава ведомства сообщил, что для окончания осенне-зимнего периода и отопительного сезона Крым на 100% обеспечен водой.

«На сегодняшний день все водохранилища заполнены более чем на 60 %. Этот показатель намного выше прошлогоднего» — отметил Вайль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля