Последние новости

Реклама

На заседании правительства Севастополя 16 марта принято решение о передаче комплекса очистных сооружений, расположенных на ЮБК в районе посёлка Береговое (недалеко от лагеря имени космонавта В.Комарова, однако за его территорией), из собственности Севастополя в собственность Республики Крым, сообщает издание «Севастопольская газета».

Решение принято в соответствии с поручением заместителя председателя правительства РФ, письмом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и совместным протоколом, составленным руководством Севастополя и Республики Крым.

По словам директора Департамента имущественных и земельных отношений Севастополя Рустэма Зайнуллина, такая передача связана с необходимостью глобальной реконструкции данных очистных сооружений с последующей реализацией потребностей их использования для объектов, расположенных на соседних территориях.

— Совместная работа с Республикой Крым по передаче этого объекта началась ещё в прошлом году. На её проведение были выделены определенные средства, сейчас же идёт финальная стадия этого процесса, — сказал Р.Зайнуллин

По его словам, Севастополь никак не пострадает в результате такой передачи, так как никакие городские объекты не «завязаны» на данные очистные, — уверил журналистов Р.Зайнуллин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля