Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент Украины Пётр Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны о введении санкций в отношении пяти российских банков. Соответствующая информация размещена сегодня на официальном сайте президента Украины, сообщает издание «Крыминформ».

«Меры сроком на один год будут применены к публичному АО «Сбербанк», ОАО «VS Bank», ОАО «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк», ОАО «ВТБ Банк», ОАО «БМ Банк» в части предотвращения вывода капиталов указанными юридическими лицами за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц», – говорится в сообщении.

В соответствии с принятым решением, правительство страны вместе с Национальным банком должны обеспечить реализацию и мониторинг эффективности санкций и безотлагательно принять меры по запрету размещения средств государственных предприятий, учреждений, организаций и хозяйственных обществ, в уставных капиталах которых есть корпоративные права государства, в попавших под меры банках. Также, МИД Украины проинформирует компетентные органы ЕС, США и других государств о введении санкций и поставит перед ними вопрос о применении аналогичных ограничительных мер к соответствующим юридическим лицам. Указ вступил в силу со дня его опубликования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля