Последние новости

Реклама

Севастополь. И.о. губернатора Дмитрий Овсянников в этот день на заседании правительства поручил директору департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорю Титову продумать схему транспортного сообщения с Северной стороной, кроме того, раньше срока ввести в эксплуатацию второй морской паром. Об этом сообщается на портале «Новый Севастополь», сообщает издание «Крыминформ».

«Ускоряйте запуск второго парома. Планировался 1 мая, тем не менее необходимо запускать раньше», – сказал Овсянников.

Он поручил, в понедельник, 20 марта, доложить предложения относительно нормализации транспортного сообщения с Северной стороной в связи с оползнем на участке дороги в Симферополь.
1 февраля в Севастополе было возобновлено внутригородское морское паромное сообщение. На линию Артбухта – Радиогорка вышел паром «Адмирал Истомин». Вице-губернатор Владимир Базаров пообещал с 1 июня запустить второй паром.

30 ноября 2016 года правительство Севастополя выделило из резервного фонда 59 млн рублей на приобретение двух паромов «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин» у ООО «Севастопольские транспортные системы» для перевозки автомобильного транспорта и пассажиров.

Севастопольские паромы «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин», работавшие 4 года на транзите автомобилей и пассажиров из центра города на Северную сторону через Севастопольскую бухту, остановились 19 сентября 2016 года из-за убыточности перевозок.

В 2012 году 2 бывших в употреблении норвежских парома были приобретены инвестором – банком «Морской». Они заменили устаревшие морально и физически советские паромы. Новые паромы могут перевозить 25 легковых машин или 4-6 больших грузовиков и 130 пассажиров.

По информации правительства Севастополя, аварийно-восстановительные работы 300 метров участка дороги на Симферополь, где 3 марта активизировался оползень, потребуют длительного времени и будут завершены к началу следующего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля