Последние новости

Реклама

Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Красноперекопский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан житель одного из сел Красноперекопского района. В ходе личного досмотра у 45-летнего мужчины был обнаружен и изъят сверток с коноплей в высушенном виде.

Также конопля в высушенном виде была найдена и изъята правоохранителями в ходе личного осмотра домовладения задержанного. Спрятано наркотическое средство было в сарае, в банке из-под майонеза, а в жестяной банке из-под конфет оперативники обнаружили семена конопли.

Ранее оперативниками был задокументирован факт передачи злоумышленником свертка с каннабисом за денежное вознаграждение местному жителю.

Результаты проведенной экспертизы подтвердили, что все изъятые у мужчины вещества являются наркотическим средством «марихуана» общим весом 7 грамм.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.1 (сбыт наркотических средств) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание до восьми лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля